SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Странная ошибка Gmail пропускает письма от СПАМеров

1202   |     /   Security

Странная ошибка Gmail пропускает письма от СПАМеров
Не так давно некоторые пользователи Gmail были потрясены, обнаружив в своих почтовых ящиках электронные письма, которые они, очевидно, отправляли сами. Конечно тут не все так просто. Спаммеры выучили новый трюк и использовали его для распространения своих мошенников на Gmail.




Аренда сим карт для приема смс поможет в регистрации на подозрительных сайтах.

Исследователь безопасности обнаружил еще одну странную уловку Gmail. Он смог послать электронные письма, у которых, казалось, не было отправителя.

Тим Коттен понял, что может запутать Gmail, если он каким-то образом манипулирует частью сообщения «от:». Вместо отображения каких-либо символов Gmail просто покидает область, где имя отправителя будет выглядеть пустым.

Что делает ситуацию еще более запутанной, так это то, что адрес отправителя остается пустым, даже если вы нажмете на него, чтобы ответить. Обычно вы видите что-то рядом с «кому:». Это не относится к ошибке, обнаруженной Коттеном.

Это отсутствие информации может быть опасной вещью. Когда вы пытаетесь определить, является ли электронное письмо легитимным, первое, на что вы должны обратить внимание - кто отправил вам сообщение. Если вы видите пустое пространство вместо подозрительного имени, вы не можете сделать быстрое решение.

С тщательно продуманной строкой темы, электронное письмо без отправителя может даже показаться законным системным сообщением от Google. Это один сценарий, который Коттен выдвинул в своем блоге, и нетрудно представить, что кого-то обманули этим способом.

Коттен считает, что «письмо с таким сумасшедшим поддельным полем "От" никогда не должно было приниматься сервером Gmail». С хорошей стороны, это должно быть относительно простым решением.

Коттен сообщил об этой проблеме в Google, но пока не получил ответа.


Похожие новости


В Google Картах орудуют мошенники, очищая банковские счета

Карты Google это фантастический инструмент. Помимо возможности дать вам указания от пункта A до пункта B, он содержит полезную информацию. Вы можете найти отзывы, фотографии и контактную информацию практически обо всем, что вы проезжаете мимо. Но вы не всегда можете принять эту информацию за чистую монету.

Мошенничество на службе технической поддержки Windows

Вы когда-нибудь видели предупреждение о том, что вам следует обратиться за технической поддержкой Windows? Или получил телефонный звонок от кого-то, кто утверждает, что работает на Microsoft? Они были постоянной угрозой в течение многих лет, но Microsoft сопротивляется.

Браузер Microsoft Edge будет на базе Google Chrome

Когда-то Internet Explorer управлял Всемирной паутиной. Со временем IE томился и был сбит с ног Firefox и Google Chrome. Затем Microsoft сопротивлялась новым браузером под названием Edge.



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved