SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Браузер Microsoft Edge будет на базе Google Chrome

1230   |     /   Программы

Браузер Microsoft Edge будет на базе Google Chrome
Когда-то Internet Explorer управлял Всемирной паутиной. Со временем IE томился и был сбит с ног Firefox и Google Chrome. Затем Microsoft сопротивлялась новым браузером под названием Edge.




Онлайн сим карта поможет зарегистрироваться на Авито, ОЛХ и других сайтах.

Edge был новинкой внутри и снаружи, созданной для обеспечения наилучших возможностей просмотра в Windows 10. Это было три года назад. Сегодня, несмотря на то, что это отличный браузер, Edge все еще пытается привлечь большую часть толпы.

Очевидно, Microsoft решила, что пришло время для кардинального изменения стратегии. Компания объявила, что собирается полностью пересмотреть Edge. Для этого Microsoft будет строить его на основе того же кода, который используется в Google Chrome.

Сегодня в своем блоге Microsoft Джо Белфиоре (Joe Belfiore) объявил, что будущие версии Edge будут основаны на проекте с открытым исходным кодом Chromium. Хром - самая лучшая вещь в веб-просмотре сегодня. Он предоставляет ядро ​​не только для Google Chrome, но и для Opera, Vivaldi и множества других настольных и мобильных браузеров.

Это своего рода большое дело. Chromium - это проект с открытым исходным кодом, и не только инженеры Google вносят код. Это, однако, проект, который был создан Google и Googlers попрежнему вносят подавляющее большинство кода.

Так почему же Microsoft обратилась к программному обеспечению, которое создал один из ее конкурентов и помогло в разработке? Белфиоре затронул ряд причин, по которым Microsoft делает переход в своем посте. Он касается улучшенной совместимости, более частых обновлений и возможности перенести Edge на большее количество платформ (например, Mac OS).

Вероятно, самое большое преимущество, которое Belfiore не затронул, заключается в том, что это изменение должно уменьшить количество усилий, которые Microsoft должна посвятить разработке браузеров. Вместо того, чтобы трудиться над ошибками и проблемами, которые затрагивают только ее собственный браузер, Microsoft может полагаться на существующее сообщество Chromium для этой работы - и посвятить свои ресурсы созданию уникальных функций и предоставлению наилучших возможностей пользователям Edge.

Microsoft уже обратилась с призывом к веб-дизайнерам, программистам и тестировщикам, которые хотят помочь настроить совершенно новый браузер Edge. Первая предварительная сборка будет выпущена в начале 2019 года, поэтому мы можем увидеть ее только позже, когда появится обновление для Windows 10.


Похожие новости


Новый Android вирус управляет PayPal счетами

Исследователи в области безопасности ESET обнаружили новый опасный троян Android, который маскируется под приложение, повышающее производительность. Его цель: ограбить жертву вслепую, получив доступ к счетам PayPal. Даже учетные записи с двухфакторной аутентификацией не являются безопасными.

Наихудшие пароли 2018 года

Придумать действительно хороший пароль нелегко. Хуже того, это задача, которую многие люди считают не такой уж важной. Вам нужно только посмотреть список наиболее распространенных паролей этого года для доказательства.

Новый вирус для взлома использует картинки мемы

Сейчас вы врядли сможете пролистать всю ленту новостей, не встретив хотя бы одного мема. Они повсюду, и их не просто отправляют, чтобы посмеяться.



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved