SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Отказ от физической валюты в Китае

1346   |     /   IT

Отказ от физической валюты в Китае
Согласно центральному банку Китая, физическая валюта все еще имеет место в цифровом мире, который предупреждает, что отказ от наличных в качестве формы платежа является незаконным.




Онлайн прием смс бесплатно на simonline.su поможет анонимно зарегистрироваться на любом сайте.

Центральный банк страны опасается, что отказ от наличных денег в пользу цифровых платежей может в конечном итоге привести к потере доверия к физическим деньгам, что приведет к дальнейшему отчуждению тех, кто не знаком с электронными платежами.

В Китае электронные платежи от Alipay, принадлежащего гиганту электронной коммерции Alibaba Group или WeChat от Tencent Holding, стали довольно популярными среди потребителей, которые используют их для оплаты общественного транспорта, а также в крупных и мелких розничных сетях.

Тот факт, что электронные платежи удобны как для покупателей, так и для продавцов, привел к тому, что некоторые поставщики в Пекине и Шанхае перестали принимать физические наличные.

Потеря доверия к наличным
В сообщении на своем официальном аккаунте WeChat Народный банк Китая подчеркнул тот факт, что электронные платежи не должны полностью заменять физическую валюту, заявив:
«Электронные платежи дали нам новый способ оплаты, но он не должен заменять наличные платежи. Со временем эта практика может стать второй натурой, и люди могут потерять доверие к деньгам».

Банк также отметил, что электронные платежи несправедливы по отношению к пожилым людям и тем, кто живет в слаборазвитых частях страны, поскольку освоение процессов, необходимых для осуществления электронных платежей, может оказаться затруднительным.

Центральный банк Китая также подверг критике то, как местные власти использовали такие слоганы, как «безналичный город», для продвижения технологических достижений своего города.


Похожие новости


Symantec - защита критической инфраструктуры

Symantec сообщает про новое предложение, которое, по его словам, значительно поможет повысить безопасность критической инфраструктуры в ключевых отраслях по всему миру.

Как выбрать бесплатный VPN: 5 вопросов, требующих ответа

Последние 12 месяцев стали свидетелями роста глобальных угроз личной неприкосновенности частной жизни с давно поддерживаемыми правами на анонимность, а чистый нейтралитет подрывается плащом легитимности.

Private Internet Access

Еще один очень удобный VPN-интерфейс.
Его бюджетная цена означает некоторые ограничения в функциях, хотя и не так сильно, как вы ожидали. 33 страны относительно небольшая сеть, но этого будет достаточно для большинства людей. И хотя вы не получаете поддержку в реальном времени, есть 24/7 помощь по электронной почте, и мы п...



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved