SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Использование смартфона и конфиденциальность данных

1446   |     /   Security

Использование смартфона и конфиденциальность данных
Смартфоны, способные принимать голосовые вызовы, а СМС сообщения и сообщения электронной почты, упрощают связь. К сожалению, безудержное использование смартфонов также может повлиять на конфиденциальность деловых сообщений. Например, почти все получают доступ к электронной почте на своих мобильных телефонах, что может означать, что конфиденциальные данные хранятся на небезопасном устройстве.




Не доверяйте не знакомым сайтам. которые просят предоставить свой номер телефона при регистрации. Защитить свою конфиденциальность поможет аренда номера для приема смс на онлайн сервисе simonline.su!

Уязвимости смартфона
Отправка и получение конфиденциальной информации на мобильных устройствах опасна из-за проблем с взломом. Пользователи часто используют незащищенные соединения Wi-Fi вдали от своих домов и офисов. К сожалению, хакеры могут легко вторгнуться в ваше устройство! Более того, мобильные приложения часто не шифруют данные перед передачами, делая эти данные уязвимыми, пока они находятся в пути.

Использование бесплатного Wi-Fi в местной кофейне - не единственная угроза конфиденциальности данных на смартфоне. Кража смартфонов - настоящая и растущая проблема. По данным Consumer Reports, в прошлом году было похищено более 3 миллионов мобильных телефонов. Самый распространенный сценарий кражи сотового телефона предполагает, что владелец забывает мобильный телефон в общественном месте, так же случаи кражи из автомобиля или квартиры.

Кроме того, смартфоны также могут быть заражены вредоносными программами. Фактически операционная система Android - самая целевая платформа в мире среди хакеров, а не Windows. По данным McAfee, мобильные вредоносные программы выросли на 33% только в 2013 году, а уже в 2018 на 54%.

Немногие пользователи активно защищают свои мобильные устройства от компьютерных вирусов и шпионских программ. Большинство мобильных устройств не имеют предустановленной безопасности, и многие пользователи ничего не делают с этим. Некоторые даже не защищают свои телефоны паролем.

Преодоление уязвимостей смартфонов
Некоторые крупные компании, обеспокоенны конфиденциальностью своих данных, часто имеют строгие правила безопасности мобильных устройств в связи с этими и другими проблемами. Например, они могут обеспечить собственными мобильными устройствами, выпущенными компанией, так и обеспечить защиту данных анивирусом. Им также может потребоваться использование виртуальное хранилище для финансовых документов и других конфиденциальных файлов.

Однако независимо от того, насколько безопасны мобильные устройства вашей компании и насколько хорошо написана их политика безопасности, вы не можете контролировать, то как люди за пределами вашей компании защищены и использовать свои собственные телефоны. Таким образом, отправка конфиденциальных файлов или выявление конфиденциальной информации для инвестора или стороннего партнера с использованием электронной почты или приложения для обмена файлами может быть более рискованным, чем вы понимаете.

Хотя вы не можете контролировать, как другие защищают свои мобильные устройства, вы можете контролировать, как вы делитесь своими данными. Возможно, одним из наиболее важных первых шагов является прекращение использования электронной почты в качестве механизма совместного использования файлов и переход к виртуальным хранилищам данных. В виртуальнм хранилище вы можете назначить индивидуальные разрешения пользователей, потребовать двухфакторную аутентификацию и не допустить, чтобы пользователи загружали документы, указав документы как «только для чтения».

Отправка конфиденциальных данных по электронной почте слишком рискованна как с точки зрения уязвимостей во время транзита, так и для возможности размещения ваших данных на незащищенных мобильных устройствах. Не рассчитывайте на то, что другие будут защищать ваши данные; используйте проактивный подход, используя виртуальное хранилище.


Похожие новости


Почему Android медленно работает и как это исправить

Сегодня мы поговорим об ускорении старых мобильных телефонов на Android, так что сидите и читайте полную статью. Когда мы покупаем новый мобильный Android, он работает как молния, но через некоторое время он становится медленным, а со временем на нем совершенно не возможно работать. Итак, в чем смысл покупать новый мобильный телефон с новейшим аппаратным обесп...

Как скачать видео с YouTube без приложений на компьютере или в телефон

Мы просматриваем YouTube примерно каждый день, и иногда у встречаем интересное видео, которое мы хотим сохранить локально на нашем PC или смартфоне. Например, иногда вы смотрите видео и хотите его сохранить на устройстве, отправить через WhatsApp или другое приложение. Таким образом, мы собираемся представить трюк, благодаря которому вы можете сохранять видео ...

Как защитить паролем любой файл или папку на Android

Мобильные телефоны Android растут с каждым днем, и с этим растущим спросом ОС Android развивается очень быстрыми темпами, но в то же время у некоторых производителей нет встроенной блокировки файлов Android, и пользователь может потерять свои личные фотографии или файлы. Компании, такие как Xiomi, предоставляют собственный способ защиты для приложений и блокир...



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved