SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Как перенести данные с Айфона на Айфон

1231   |     /   Программы

Как перенести данные с Айфона на Айфон
Независимо от того, есть ли у вас новый iPhone 12, или один из его братьев, любой другой доступный iPhone, вам необходимо перенести данные со старого iPhone на новый.


iCloud, Quick Start, резервное копирование Mac или ПК, AirDrop и многое другое.

Apple спрашивает, хотите ли вы перенести данные со старого устройства при настройке нового iPhone. Но в зависимости от того, используете ли вы iCloud, имеете ли вы подходящие кабели для передачи данных iPhone или хотите использовать iMac или MacBook в качестве посредника, существуют различные методы передачи данных iPhone, которые вы можете использовать.

Кроме того, вы можете захотеть перенести на iPhone определенные данные, а не все на своем старом телефоне.

Мы здесь, чтобы познакомить вас с лучшими доступными методами передачи информации с одного iPhone на другой. В других ситуациях вы можете ознакомиться с нашими руководствами о том, как перенести данные с Android на iPhone или с iPhone на Android.

Вы можете воспользоваться нашим сервисом с виртуальми номерами https://simonline.su/ru или проверить номер на отзывы в нашем справочнике.

 

Как перенести данные iPhone через iCloud

Как перенести данные iPhone через iCloud

Самый простой способ сохранить данные iPhone - создать резервную копию iPhone в iCloud. Перейдите в «Настройки» -> «Ваше имя» (первый вариант) -> iCloud. Вы увидите, какой объем хранилища iCloud вы использовали и какие приложения выполняют резервное копирование.

Вы можете увидеть сводку того, сколько места в хранилище в настоящее время используется фотографиями, резервными копиями, приложениями и другими данными. Прокрутите вниз, чтобы увидеть список приложений, использующих iCloud, с возможностью включения или выключения каждого приложения, чтобы они автоматически отображались или не появлялись на вашем новом iPhone. 

Бесплатно вы получаете всего 5 ГБ дискового пространства. Учитывая, что в наши дни у большинства iPhone есть хранилище объемом 64 ГБ и больше, этого будет недостаточно для большинства людей. Вы можете следовать нашему руководству о том, как освободить место на iPhone, но этого, скорее всего, будет недостаточно.

Чтобы создать резервную копию всего на вашем телефоне, вам, вероятно, потребуется перейти на платный вариант. Это стоит 0,99 доллара США в месяц за 50 ГБ или 2,99 доллара США в месяц за 200 ГБ


Если вы не против небольшой платы, вы можете зарегистрироваться, создать резервную копию всего телефона в iCloud, загрузить данные на новый iPhone, а затем отменить iCloud до истечения месяца. В настройках iCloud выберите «Управление хранилищем» и нажмите «Обновить», чтобы выбрать платный план.

Перенос данных iPhone через iCloud

После того, как вы определились с тем, что вы хотите перенести на новый iPhone, перейдите в «Настройки» -> «Ваше имя» -> «iCloud» -> «Резервное копирование iCloud». Вы найдете опцию внизу раздела «Приложения, использующие iCloud».

Включите резервное копирование iCloud, если это еще не сделано, затем выберите «Создать резервную копию сейчас». IPhone загрузит все ваши данные в облако.

Теперь приступим к настройке вашего нового iPhone. Выполните действия на экране, включая подключение телефона к Wi-Fi; вы можете пропустить экран быстрого запуска, который появится в следующем разделе. После того, как вы перейдете на экран «Приложения и данные» , выберите «Восстановить из резервной копии iCloud». 

Вы должны войти в свою учетную запись Apple ID; если у вас активна двухфакторная аутентификация, вам, вероятно, потребуется подтвердить логин на своем старом iPhone или Mac. Затем выберите самую последнюю резервную копию iCloud из списка параметров, который показывает сегодняшнюю дату. 

Apple перенесет все данные из резервных копий прямо на ваш новый iPhone. Просто убедитесь, что телефон подключен к Wi-Fi, чтобы вы не использовали сотовые данные, и что он заряжен, чтобы телефон не умер во время передачи.

 

Как перенести данные iPhone с помощью Quick Start

перенести данные iPhone с помощью Quick Start

Лучший бесплатный способ переноса данных на ваш новый iPhone - через Quick Start, собственную систему передачи данных Apple с iPhone на iPhone.

Чтобы использовать его, ваш текущий iPhone должен работать под управлением iOS 12.4 или более поздней версии и иметь включенный Bluetooth. Любой iPhone начиная с 5S должен быть способен на это. Однако мы рекомендуем выполнить обновление до iOS 14.5 (или последней доступной версии iOS на старых телефонах) для упрощения процесса переноса.

Включите старый и новый iPhone и поместите их рядом. На новом iPhone выберите свой язык. Следующим экраном должен быть экран быстрого запуска.

На вашем старом iPhone - при условии, что Bluetooth включен - вы должны увидеть всплывающий экран с вопросом, хотите ли вы «использовать свой Apple ID [email@domain.com] для настройки нового iPhone». Нажмите «Продолжить», затем возьмите свой старый iPhone и расположите камеру так, чтобы она перекрывала круговой узор, который появляется на вашем новом iPhone.

Ваш старый iPhone теперь синхронизирован. Поместите его рядом и подключите, если батарея разряжена, чтобы она не умерла во время передачи.


передача данных iPhone с помощью Quick Start

На новом iPhone следуйте инструкциям на экране, пока не дойдете до экрана «Передача данных». Выберите «Передача с iPhone», согласитесь с Условиями использования (конечно, при условии, что вы согласны с условиями) и подтвердите, какие настройки или другие данные вы хотите передать. Вам также может потребоваться обновить новый iPhone до последней версии ОС.

Как только новый iPhone завершит подготовку к передаче, на старом iPhone появится экран «Передача данных» с индикатором выполнения, а на новом iPhone будет отображаться экран «Передача данных с iPhone X» с тем же прогрессом. Сколько времени это займет, будет зависеть от того, сколько гигабайт данных вы передаете.

В конце концов, передача завершится! На новом iPhone нажимайте на появляющиеся меню, пока не дойдете до главного экрана. Убедитесь, что ваши Apple Фото, Календарь, Почта, Контакты и другие приложения содержат ваши старые данные.

На старом iPhone нажмите «Продолжить», чтобы вернуться на главный экран. Теперь, когда вы подтвердили, что все изменилось, вы можете безопасно выполнить сброс настроек iPhone до заводских.

 

Как передать данные на iPhone по проводному соединению

передать данные на iPhone через кабель

Вы также можете подключить два iPhone с помощью кабеля и адаптера, прежде чем использовать метод быстрого запуска. Хотя это ускорит передачу, честно говоря, это может не окупаться.

Вам понадобится адаптер Lightning-USB для камеры (29 долларов США), чтобы использовать стандартный кабель Lightning-USB, который поставляется с вашим iPhone. Разъем Lightning адаптера входит в один iPhone, зарядное устройство USB вставляется в адаптер, а разъемы разъема Lightning зарядного устройства вставляются в другой iPhone.

Этот адаптер в основном используется для передачи данных с USB-совместимых аксессуаров на iPhone и iPad. Если вы не думаете, что будете использувать его в каком-либо другом контексте, вы, вероятно, можете пропустить его и просто передать по беспроводной сети. Небольшая экономия времени, скорее всего, не оправдывает затрат.

 

Как перенести данные с iPhone на iPhone с помощью Mac или ПК

Резервное копирование данных с iPhone на компьютер дает некоторые преимущества при переносе данных на новый iPhone. Он позволяет передавать данные с помощью кабеля вместо Wi-Fi, не платя за iCloud. Кроме того, в нем хранятся резервные копии данных на случай, если ваш iPhone когда-либо потеряется или повредится.

Не забывайте и о том чтов современном мире полно угроз, так мы советуем проверить Мак на вирусы перед выполнением каких либо действий.

Чтобы подключить iPhone к Mac или ПК, вам понадобится либо кабель USB-C - Lightning, либо адаптер USB-C - USB в сочетании с кабелем для зарядки USB-Lightning .

В последней версии macOS Apple теперь выполняет резервное копирование вашего iPhone в Finder вместо iTunes. Подключите свой старый iPhone и найдите его в разделе «Местоположение» в Finder. Выберите Доверять этому устройству на iPhone и Mac. Вы увидите возможность создать резервную копию всех данных с iPhone на Mac. Выберите его и выберите «Создать резервную копию сейчас». 

Включите новый iPhone, подключите его к компьютеру и следуйте инструкциям на экране. Пропустите Быстрый старт и продолжайте, пока не дойдете до Приложения и данных. Выберите «Восстановить» с Mac или ПК. Вы будете следовать инструкциям на экране, чтобы установить последнюю резервную копию на новый iPhone.

 

Перенос выбранных данных с одного iPhone на другой

Перенос данных с одного iPhone на другой

Иногда вам нужно перенести большой объем данных с одного iPhone на другой, не перезаписывая полностью данные на другом телефоне. Вы всегда можете использовать традиционные методы - например, электронную почту или текстовые сообщения - но есть и другие методы, которые вы можете использовать либо из инструментов Apple, либо через третьих лиц.

AirDrop: вы можете легко отправлять Apple Photos, файлы или другой контент с одного iPhone на другой с помощью AirDrop. У нас есть руководство по использованию AirDrop на iPhone, если вам нужна помощь в выяснении того, как заставить оба iPhone найти друг друга. Но этот инструмент позволяет легко обмениваться контентом из большинства приложений iOS на другой iPhone.

Перенос определенных файлов на Mac или ПК: когда вы подключаете свой iPhone к Mac через Finder (или ПК через iTunes для Windows), вместо резервного копирования всего телефона вы можете перетаскивать определенные файлы со своего iPhone на рабочий стол компьютера. Затем вы можете подключить второй iPhone к тому же компьютеру и перетащить файлы со своего рабочего стола на этот новый телефон. Этот метод хорошо подходит для передачи больших файлов.

Облачное хранилище: iCloud - не единственное хранилище. Вы можете использовать любое из лучших доступных решений облачного хранения для резервного копирования определенных файлов с вашего iPhone в облако. Предполагая, что у службы есть приложение, вы можете загрузить его на второй iPhone, войти в эту учетную запись и загрузить необходимые файлы из облака на это устройство.



Похожие новости


Как проверить Mac на вирусы

Если вы думали, что на ваш Mac не нужен антивирусник, подумайте еще раз. Растущие угрозы сделали все компьютеры уязвимыми для вирусов и вредоносных программ, в том числе и macOS и вы не должны сомневаться, есть ли вирусы на мак.

Как удалить все фото с гугл фото

Хотите навсегда удалить свои Google Фото? Независимо от того, переключаетесь ли вы на другую службу резервного копирования фотографий или устраняете ненужный беспорядок в облаке, есть несколько способов надежно и навсегда удалить ваши снимки из Google Фото. И воткак это сделать.

Как узнать, кому принадлежит номер телефона

Если вам позвонили и вы не узнали звонящего, как проверить номер телефона кому принадлежит? Вы перезваниваете им и рискуете вызвать маркетолога или торгового агента? Вы игнорируете это и продолжаете свой день? Или вы узнаете, кто это, а потом решаете, перезвонить им или нет? Хоть большинство из нас и получает несколько звонков роботов в день или неделю, любопытство часто берет верх, и хочется з...



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved