SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Как использовать SHAREit для передачи файлов между двумя ПК

4331   |     /   Программы

Как использовать SHAREit для передачи файлов между двумя ПК
Большинство пользователей ПК предпочитают использовать флэш-накопитель USB для передачи файлов между компьютерами. Хотя USB-накопитель хорошо подходит для этой цели, иногда вам может понадобиться перенести большие файлы с одного компьютера на другой без использования USB-накопителя.




Аренда мобильного номер онлайн на нашем сайте СИМонлайн, поможет зарегистрировать аккаунт whatsapp и сохранит в безопасности личный мобильный номер телефона.

Существует несколько способов передачи файлов между компьютерами. Если вы используете последнюю версию операционной системы Windows, вы можете настроить и использовать встроенную функцию HomeGroup для обмена файлами. Но что, если вы хотите передавать файлы между ПК без настройки HomeGroup?

Существуют десятки бесплатных программ для передачи файлов между ПК. Одним из них является SHAREit от Lenovo.

Приложение SHAREit широко используется пользователями смартфонов для быстрой передачи файлов между двумя смартфонами. Приложение SHAREit также можно использовать для передачи файлов с ПК на мобильные устройства и наоборот.

В дополнение к смартфонам, SHAREit также позволяет передавать файлы между двумя компьютерами. Эта функция удобна, когда вам нужно быстро перенести несколько ГБ файлов с одного компьютера на другой без использования USB-накопителя.

В этом руководстве мы увидим, как использовать программу SHAREit для передачи файлов между двумя ПК. Обратите внимание, что программа SHAREit полностью совместима со всеми последними версиями ОС Windows, от Windows 7 до Windows 10.

Обмен файлами между двумя компьютерами с помощью SHAREit

Шаг 1. Включите Wi-Fi на обоих компьютерах и подключите оба компьютера к одной сети Wi-Fi.

Если вы не можете найти сеть Wi-Fi, создайте мобильную точку доступа на одном из двух компьютеров (в Windows 10 есть встроенная опция), а затем подключите другой компьютер к этой точке доступа.

Шаг 2: Загрузите SHAREit для Windows и установите его на обоих компьютерах. 

Шаг 3: Запустите программу SHAREit на обоих компьютерах. На одном из ПК щелкните значок меню (три горизонтальные полосы) и затем нажмите «Подключиться к ПК». SHAREit начнет поиск компьютеров под управлением SHAREit в той же сети.

На экране через несколько секунд, вы должны увидеть другой компьютер, на котором запущен SHAREit.

Шаг 4: Нажмите на имя компьютера / значок, чтобы подключиться к нему через SHAREit.

Шаг 5: На другом ПК вы увидите следующее диалоговое окно подтверждения, где вам нужно нажать Принять, чтобы принять запрос на доступ.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы получили запрос на отказ или аналогичную ошибку, попробуйте установить соединение с другого компьютера.

Шаг 6: Для передачи файлов между этими компьютерами просто перетащите файлы в окно SHAREit. Либо нажмите кнопку «Выбрать файлы», чтобы выбрать файлы для передачи, а затем нажмите кнопку «Открыть», чтобы передать их.

На экране вы увидете прогресс, скорость передачи и размер файла во время передачи.

Как только все файлы будут переданы, нажмите кнопку «Отключить».

Чтобы просмотреть полученные файлы, щелкните значок «Полученный файл» в верхней части окна, чтобы открыть папку, содержащую полученные файлы. Либо в окне SHAREit щелкните значок трех точек на имени файла, который вы получили, а затем нажмите кнопку «Открыть, содержащую папку», чтобы просмотреть файл.



Похожие новости


Как сделать панель задач прозрачной в Windows 7

Исходя из Windows XP, переход на Windows 7 был массовым. Он по-новому взглянул на операционную систему Windows и предложил множество фоновых и серверных улучшений, сделавших Windows 7 такой же популярной, как Windows XP (извините, Windows 8 и Windows Vista). Но самое лучшее в Windows 7 - это то, как она выглядела. Выглядела современно и гладко. Большая часть э...

Как создать невидимую папку в Windows

Создать скрытую папку легко и очень элементарно. Но если вы хотите действительно скрыть вещи на своем компьютере от посторонних глаз, вам следует создать невидимую папку. Да, под невидимым я имею в виду, что никто не сможет его увидеть. И только вы сможете выбрать папку (если вы помните, где она находится). Как будет выглядеть невидимая папка видно на картинке...

Как поделиться своим местоположением в WhatsApp

Если вы устраиваете вечеринку или ждете друзей для встречи, всем будет легко сообщить фактическое местоположение. WhatsApp и другие приложения для смартфонов внедрили эту функцию в своих мессенджерах, но не думайте, что это трудно сделать, потому что на самом деле им легко пользоваться! Если вы когда-нибудь хотели сообщить кому-то, где вы находитесь, то вот ка...



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved