SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Как поделиться своим местоположением в WhatsApp

1567   |     /   Программы

Как поделиться своим местоположением в WhatsApp
Если вы устраиваете вечеринку или ждете друзей для встречи, всем будет легко сообщить фактическое местоположение. WhatsApp и другие приложения для смартфонов внедрили эту функцию в своих мессенджерах, но не думайте, что это трудно сделать, потому что на самом деле им легко пользоваться! Если вы когда-нибудь хотели сообщить кому-то, где вы находитесь, то вот как поделиться своим местоположением в WhatsApp.




Зарегистрировать дополнительный аккаунт WhatsApp можно и без реального номера телефона, достаточно арендовать виртуальный номер на СИМонлайн.

1) Откройте WhatsApp и откройте контакт, с которыми вы хотите поделиться своим местоположением.

2) Нажмите на кнопку «Вложение» в нижней части экрана. Это кнопка, которая выглядит как скрепка для бумаг. Параметры должны отображаться как «Документ», «Камера» и т. Д.

3) WhatsApp предложит вам дать разрешение на доступ к вашему местоположению. Нажмите на Продолжить.

4) Ваш телефон Android должен спросить вас, хотите ли вы предоставить доступ к WhatsApp для определения вашего местоположения. Нажмите на Разрешить.

5) Ваш телефон Android может попросить вас включить службы определения местоположения или службы GPS. Убедитесь, что он включен. На большинстве телефонов Android вам просто нужно получить доступ к меню быстрых настроек путем перетаскивания верхнего меню в низ. Как только вы в быстрых настройках, просто переключите службу определения местоположения на ON.

6) Теперь WhatsApp  спросит вас, чем вы хотите поделиться: Live Location или Current Location. Смотрите ниже объяснение для каждого.

Live Location - нажав на эту опцию, вы поделитесь своим местоположением на определенное время. Так что если вы перейдете в другое место, местоположение также изменится. Используйте это, если вы в настоящее время путешествуете или, возможно, перемещаетесь с места на место. Если у вас есть кто-то, с кем вы встретитесь, используйте эту опцию, чтобы показать, насколько вы близки или удалены от него.

Current Location - эта опция отправит сообщение в вашем разговоре с указанием вашего местоположения на данный момент. Это местоположение не изменится в отличие от того, если бы вы нажмали на Live Location. Используйте это, если вы указываете место для встречи.


Безопасно ли делиться своим местоположением?

Совместное использование вашего местоположения даст ваши фактические координаты. В основном получатели вашего сообщения смогут проверять координаты через Google Maps. Если вы сомневаетесь в своей безопасности, не беспокойтесь. WhatsApp гарантирует, что ваши сообщения и ваше местоположение зашифрованы. То есть, только люди, с которыми вы разговариваете, смогут увидеть это.

Таким образом, чтобы ответить на вопрос, да - ваше местоположения определенно безопасно в большинстве случаев.

Вкратце

Вы видели, как легко поделиться своим местоположением в WhatsApp. WhatsApp гарантирует, что это легко сделать, будь то ваше местоположение в реальном времени или просто сообщение о вашем текущем местоположении. Поэтому, когда вы хотите, чтобы люди знали, где вы находитесь, вам не нужно сообщать им названия улиц и тому подобное. Просто поделитесь с ними своим местоположением, и вы сможете наслаждаться временем, сэкономленным при этом.



Похожие новости


Как удалить свой номер из Truecaller

Вам когда-нибудь приходилось видеть пропущенные звонки с не знакомого номера? Я думаю, что у всех нас было это хотя бы один раз. С рекламными звонками магазинов или впаривании кредитов от каких либо банков и т.Д. Неудивительно, что такие приложения, как Truecaller, появляются и становятся популярными. Но что, если вы не хотите, чтобы ваш телефон указывался в и...

Как конвертировать Excel в Google Sheets

Microsoft Excel полезен для многих вещей в закрытой среде. Под этим я подразумеваю, что если вы находитесь в офисе и все ваши компьютеры подключены к сети, это очень мощный инструмент. Тем не менее, поскольку большинство современных рабочих мест потребует коллективных усилий в работе с электронными таблицами, Google Sheets - гораздо лучшая платформа для исполь...

Как записать видеозвонок в WhatsApp

Хотя WhatsApp, возможно, и не был пионером, начавшим видеосвязь, сегодня они так же хороши, как и все остальные. И с качеством видеосвязи, которое и четкое, и прекрасное, они играют важную роль в этой сфере. Лично я предпочитаю использовать видеозвонки, если есть интернет. И вы тоже предпочитаете это. Но есть моменты, которые вы хотели бы сохранить. Так что вы...



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved