SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Антивирус для Mac от Microsoft

1527   |     /   Программы

Антивирус для Mac от Microsoft
Microsoft серьезно относится к борьбе с вредоносным ПО. Настолько серьезный, что компания только что выпустила антивирусное приложение для защиты компьютеров, созданных одним из крупнейших конкурентов, Apple.




Регистрация в Microsoft или любом другом крупном сайте, требуется указать свой номер телефона, что бы этого не делать и подтвердить свой аккаунт существует прием смс онлайн, как бесплатная версия так и индивидуальные виртуальные номера, предназначены для этих целей.

Iaan D’Souza-Wiltshire от Microsoft написал анонс, посвященный дебюту Microsoft Defender для Mac. По сути, это то же приложение, что и Защитник Windows в Windows 10. Название, конечно же, нуждается в настройке, поскольку оно разработано для компьютеров, на которых не установлена ​​собственная операционная система Microsoft.

Защитник Microsoft предлагает пользователям Mac ту же защиту, что и его аналог Windows, пользователям Windows. Он обеспечивает обнаружение угроз в режиме реального времени, выполняет сканирование USB-накопителей по требованию и автоматически обновляет определения вредоносных программ и логику обнаружения.

На данный момент Microsoft Defender доступен только в качестве ограниченного предварительного просмотра. Это первый шаг в создании целой новой группы пользователей под эгидой Microsoft Advanced Threat Protection (ATP).

Вы удивлены тем, что Microsoft выпустила такое приложение для компьютеров Mac? 

Всего несколько месяцев назад мы увидели столь же неожиданное объявление от Microsoft. Браузер, специально созданный для Windows 10, Edge, был разрушен и перестроен и будет использовать тот же код, что и Google Chrome для создания основы.

Затем Microsoft удвоила фактор неожиданности. Новый браузер Edge будет не только использовать код Google, но и работать на Mac. В последний раз Microsoft выпустила веб-браузер, который работал на Mac еще в 2003 году.

Обе компании на протяжении многих лет были жесткими конкурентами по многим направлениям, но было также несколько неожиданных совместных действий. Самым известным было то, что Microsoft спасла Apple от возможного банкротства в 1997 году, вложив 150 миллионов долларов.

Сложно бороться с угрозой глобального вредоносного ПО, и приятно видеть, что Microsoft не позволит небольшому соперничеству помешать этой миссии.


Похожие новости


Компьютеры Asus под угрозой

У вас есть компьютер ASUS? Исследователи из «Лаборатории Касперского» могут поделиться с вами довольно мрачными новостями. Один из серверов, который доставляет обновления на ваш компьютер, был взломан, и, возможно, он вытолкнул опасное вредоносное ПО в вашу систему.

Новый сервис Shodan отслеживает работу интернет-систем

Популярная поисковая система IoT Shodan на этой неделе объявила о запуске Monitor - нового сервиса, призванного помочь организациям отслеживать системы, подключенные к Интернету.

Ошибки безопасности в инструменте Huawei

Исследователи Microsoft выявили потенциально серьезную уязвимость при повышении привилегий и выполнении произвольного кода в инструменте от Huawei. Поставщик выпустил обновления, которые должны исправить недостатки.



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved