SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Обход блокировки Siri на iPhone

1514   |     /   Security

Обход блокировки Siri на iPhone
У вас есть тонна очень личной информации на вашем телефоне. Текстовые сообщения, сообщения электронной почты, история браузера, фото. Последнее, что вам нужно, это то, чтобы кто-то взял телефон в руки и получил доступ ко всем этим данным. Вот почему вы блокируете свой телефон с помощью пароля, кода, шаблона или отпечатка пальца.




Прием смс онлайн - регистрируйся на любіх сайтах без указания собственного номреа телефона.

Однако, если вы владелец iPhone, кто-то может обмануть ваш телефон, чтобы раскрыть некоторые ваши секреты, даже если вы его заблокировали. Все, что вам нужно, это небольшая помощ.

Есть несколько этапов, но процесс довольно прост. Во-первых, злоумышленнику необходимо выяснить номер телефона устройства, который можно легко узнать, спросив у Сири «Кто я?» с экрана блокировки. Как только Siri предоставит номер, злоумышленник инициирует голосовой вызов или вызов FaceTime на целевое устройство с другого телефона. При поступлении вызова злоумышленник нажимает значок «Сообщение» и выбирает «Пользовательский» вариант. На iPhone или iPad появится экран «Новое сообщение». Пользователь не может многое сделать на этом экране, но есть «хитрость» - злоумышленник может использовать Siri для активации функции доступности «VoiceOver», а затем дважды нажмите и удерживайте поле «to» в «новом сообщении». ”И сразу же нажимайте на клавиатуру, пока не появятся новые значки.

Эта часть эксплойта не очень надежна - двойное нажатие на «to» и нажатие на клавиатуру, возможно, придется повторять несколько раз, пока не появятся новые значки. Затем функцию VoiceOver можно отключить с помощью Siri.

На этом этапе при вводе любой буквы с клавиатуры появятся контакты под этой буквой. Нажав значок associated, связанный с контактом, злоумышленник может получить доступ к информации этого контакта, а также получить меню, которое включает опцию «Создать новый контакт».

Создав новый контакт и нажав значок «Добавить фотографию», злоумышленник получает доступ к целевой галерее iPhone или iPad. Стоит отметить, что устройство остается заблокированным все это время, но обход блокировки экрана обеспечивает доступ к контактным данным и фотографиям.

Вот одна демонстрация атаки, которая была размещена на YouTube:


Опять же, кто-то может сделать это, даже если вы защитили свой iPhone паролем или настроили Touch ID. Уязвимость существует во всех версиях iOS до 10.2.

К счастью, довольно легко блокировать атаку. Все, что вам нужно сделать, это отключить Siri на экране блокировки. Вы можете сделать это, зайдя в Настройки >> Общие >> Блокировка пароля. В конечном счете, этот эксплойт далеко не так опасен, как тот что может заставить ваш iPhone звонить по номерам.


Похожие новости


Осторожно, вредоносное видео приведет к поломке вашего iPhone или iPad

Вы всегда должны проявлять осторожность при переходе по ссылке, но если у вас есть устройство iOS, появляется новая угроза, которую вы должны остерегаться. Это ссылка, которая указывает на видео - видео, которое будет перегружать ваше устройство до тех пор, пока оно не заглючит. Некоторые даже зависнут, отображая анимацию выключения iOS.

Вредоносное ПО перенастроит наушники на запись звука

Хотите слушать аудио на своем компьютере? Вам нужны динамики или наушники. Хотите записать голос? Обычно вам нужен микрофон, но оказывается, что для этого подойдут и ваши наушники.

Поклонников Fortnite на Android обманывают вредоносным приложением

В Fortnite насчитывается около 45 миллионов активных игроков. Однако он доступен только для iOS. Epic Games еще не объявила ничего официального о версии Android. Десятки миллионов нетерпеливых игроков ожидают его появления, мошенники будут рады заполнить эту пустоту (обновление: Epic Games объявило, что версия для Android появится этим летом).



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved