SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Взломано популярное приложение Timehop, пострадало 21 млн человек

1307   |     /   Security

Взломано популярное приложение Timehop, пострадало 21 млн человек
Мобильное приложение, которое следит за вашими прошлыми публикациями в соц сетях и показывает что вы делали в этот день год или два года назад, сообщило о крупном хакерском инциденте. Приложение Timehop ​​имеет более 21 миллиона пользователей. Каждый из них был затронут нарушением.




Если вы ищете виртуальный номер для регистрации на каком то подозрительном сайте вы можете купить онлайн симку на нашем сайте в личном кабинете!

Пользователи Timehop ​​могут подключить приложение к своим учетным записям Facebook, Instagram, Twitter и Dropbox. Timehop ​​использует доступ к этим сервисам, чтобы собрать ностальгические ежедневные коллекции прошлых постов. Timehop ​​в списках Google Play и App Store описывает что «это похоже на возврат в прошлое каждый день».

Это позволяет легко понять, почему хакеры выбрали систему Timehop. Получение доступа может позволить им украсть пользовательские данные и потенциально получить доступ к многим годам активности в социальных сетях.

Согласно отчету Timehop, неизвестный человек получил доступ к облачному серверу 19 декабря прошлого года. Хакер также вошел в систему 20-го и 21-го, чтобы подготовиться к будущей атаке.

Хакер начал получать доступ к базам данных и эксфильтрации данных. Злоумышленникам не потребовалось много времени, чтобы вызвать тревогу. В течение 90 минут сотрудники Timehop ​​начали реагировать на атаку и блокировать доступ.

Тем не менее, 90 минут могут стать вечностью в мире кибербезопасности, и большой ущерб уже нанесен. Хакеру удалось выкопать имена пользователей, электронные письма, номера телефонов и ключи доступа Timehop. К счастью, пароли, как сообщается, не были доступны, и менее 1 из 4 пользователей Timehop ​​добавили номер телефона в своих учетных записях. С другой стороны, это почти 5 миллионов пользователей, у которых были взломали личные телефонные номера.

Timehop ​​двинулся быстро, чтобы ограничить воздействие атаки. Все существующие ключи доступа были заблокированы, и для всех пользователей была включена двухфакторная аутентификация. Timehop ​​сообщает, что подозрительная активность аккаунта не обнаружена. Расследование инцидента взлома продолжается, и Timehop ​​координирует свои действия с местными и федеральными сотрудниками правоохранительных органов.

Почему вы должны быть обеспокоены, даже если вы не используете Timehop

Возможно, вы никогда не слышали о Timehop, но взлом приложения с десятками миллионов пользователей - и доступом к учетным записям социальных сетей этих пользователей - очень важно и настораживает.

Всякий раз, когда вы регистрируетесь в любом приложении, которое может взаимодействовать с вашими учетными записями в Facebook, Instagram, Twitter и других социальных сетях, помните, что вы создаете еще один способ для хакера скомпрометировать ваши данные.


Похожие новости


Что хакеры делают с украденными паролями?

Хакеры постоянно ищут в Интернете жертву. Одна из их любимых атак - уязвимый сервер баз данных. Это связано с тем, что на таких серверах хранятся все виды данных, которые могут пригодиться в будущих атаках. Они ищут личные данные, такие как имена, адреса ... и пароли.

Хакеры рассылают вредоносное ПО обычной почтой

Звучит безумно, верно? Ветеран компьютерных игр Брайан Кребс уверяет, что это происходит довольно часто. На подозрительных конвертах может быть нанесена маркировка почты любой страны, эти письма, зачастую, обнаруживаются в почтовых ящиках государственных и местных органах власти.

Основа Интернет устаревает с каждым днем уже 30 лет

Интернет изменил ведение бизнеса. Это то, что довольно ясно в наши дни. Сейчас предприятиям так же легко найти клиента через дорогу, как и через Тихий океан. Сотрудники больше не должны быть привязаны к своим рабочим столам, а могут получить доступ и завершить свою работу из любой точки мира. Наконец, у компаний есть возможность общаться с миллионами клиентов ...



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved