SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Что такое ключ безопасности Google Titan?

1423   |     /   Security

Что такое ключ безопасности Google Titan?
Обеспечение безопасности ваших сетевых учетных записей от хакеров требует тщательного рассмотрения, преданности делу и довольно хорошей памяти. Даже если вы стараетесь изо всех сил, всегда есть шанс, что хакеры найдут выход ... если вы не добавите еще один уровень защиты.




Зарегистрировать Gmail аккаунт на виртуальный номер очень просто, для этого используйте прием смс онлайн на нашем сервисе SIMonline.su!

Теперь, вы можете приобрести устройство от Google, которое сделает многие из ваших учетных записей практически невозможными к взлому. Он называется ключом безопасности Titan и продается за 50 долларов в интернет-магазине Google.

Ключ может показаться не таким уж большим, но не позволяйте его внешнему виду и ценнику в 50 долларов отпугнуть вас. То душевное спокойствие, которое обеспечивает Ключ безопасности Titan, действительно бесценно.

Ключи безопасности довольно распространены в корпоративных средах. Они используются для двойной проверки того, что только авторизованные пользователи имеют доступ к удаленным сетям или работают с чувствительными приложениями. При использовании в дополнение к паролю, PIN-коду или биометрии в качестве части системы двухфакторной аутентификации (2FA) или двухэтапной проверки (2SV) ключ значительно снижает шансы на успешный вход хакеров.

Google разработал ключ безопасности Titan, чтобы беспрепятственно работать со своими собственными продуктами, такими как ваша учетная запись Google, Gmail, приложения G Suite. Вы можете использовать его возможности повышения безопасности со множеством других сайтов и приложений.

Ключ безопасности Titan полностью совместим с FIDO, что означает Fast ID Online. FIDO - это «набор технических требований безопасности для строгой аутентификации». Более 260 компаний входят в альянс FIDO - конечно, Google, а также такие крупные компании, как Amazon, Facebook, Microsoft и Paypal.

Если вам интересно, поддерживает ли FIDO один из ваших любимых веб-сайтов или приложений, есть простой способ узнать. Зайдите на dongleauth.info, и вы найдете категоризированный список, который охватывает все, начиная от правительственных сайтов и заканчивая приложениями для чата, онлайн-магазинами и банковскими услугами. Если в окошке отмечен флажок U2F (универсальный двухфакторный), тогда все окей.

Так какова разница между ключами U2F? Google говорит, что с тех пор, как он предоставил ключ безопасности Titan своим сотрудникам, ни одной успешной фишинг-атаки не было. Это главная победа. В этом году фишинговые атаки обошлись американским компаниям в полмиллиарда долларов.

Вы можете подобрать менее дорогой ключ U2F, но у Titan есть одна особенность, которой нет у многих. Он имеет специальный чип, который гарантирует, что никто не вмешивался в него физически. Вероятность того, что это случится с вами, может быть маловероятной, но за дополнительные $ 30 или около того это очень малая цена за почти пуленепробиваемую безопасность аккаунта.


Похожие новости


Прослушка монитора хакерами, миф или реальность?

Издаваемые монитором звуки, помогут хакерам определить изображение, которое показывается в данный момент на экране.

Безопасные аккаунты с Google Chrome и менеджером паролей

В течение некоторого времени Google и другие технологические компании занимались уничтожением паролей. Достаточно легко понять, почему. У нас есть десятки или даже сотни, и мы не всегда делаем лучший выбор при их создании. Повторное использование и слабые пароли облегчают взлом наших учетных записей.

Взлом любого ноутбука заморозкой чипа

Более десяти лет назад исследователи безопасности продемонстрировали технику взлома, называемую «холодной загрузкой». Удивительно, но этот метод все еще эффективен против ноутбуков, которые продаются сегодня и может быть, даже ваш.



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved