SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Безопасные аккаунты с Google Chrome и менеджером паролей

1298   |     /   Программы

Безопасные аккаунты с Google Chrome и менеджером паролей
В течение некоторого времени Google и другие технологические компании занимались уничтожением паролей. Достаточно легко понять, почему. У нас есть десятки или даже сотни, и мы не всегда делаем лучший выбор при их создании. Повторное использование и слабые пароли облегчают взлом наших учетных записей.




Если не желаете афишировать личный номер телефона при регистрации на сайте, где требуется смс подтверждение, вам понадобится виртуальная сим карта для регистрации, которую вы сможете легко арендовать на нашем сервисе.

Google Chrome уже помог в этом направлении встроенным диспетчом паролей. Впервые он был представлен несколько лет назад и позволяет легко синхронизировать ваши учетные данные на всех ваших устройствах.

Менеджер паролей научился новому трюку в Chrome 69. Он берет на себя всю тяжелую работу, придумывая сложные для взлома пароли, создавая их для вас.

Когда Chrome заметит, что вы заполняете форму для создания учетной записи, он предложит вам помощь. Просто нажмите на поле пароля, и вы увидите поле, подобное приведенному выше. Google на самом деле не ожидает, что вы запомните пароли типа "8Wx33H9iz6N5YQv". Вместо этого он автоматически сохраняет новую пару учетных данных в вашем «хранилище», поэтому вам не нужно запоминать ее.

Хотя вы, возможно, и не задумываетесь, но не зная свой пароль для учетной записи, на самом деле это очень хорошая вещь.

Почему? Если вы попали в фишинговую атаку и киберпреступник попытался заставить вас войти в эту учетную запись, вы не знали бы, паролья входя.

Новый инструмент паролей Chrome имеет некоторые ограничения. Например, он не распознает поля пароля в каждой форме. Он также не работал ни с одной из форм смены пароля. Это очень плохо, потому что было бы здорово, если бы пользователи Chrome могли заменить свои существующие пароли на сгенерированные Chrome.

В диспетчере паролей Chrome по-прежнему отсутствуют некоторые более продвинутые функции, предлагаемые специализированными приложениями для управления паролями. Некоторые могут уведомить вас, когда ваша учетная запись была взломана, и даже могут позаботиться о процессе смены пароля для вас.

Однако Chrome не стоит на месте. Безопасность всегда была в центре внимания команды разработчиков Chrome, и Google улучшал Chrome быстрыми темпами с момента его первого запуска десять лет назад.


Похожие новости


Взлом любого ноутбука заморозкой чипа

Более десяти лет назад исследователи безопасности продемонстрировали технику взлома, называемую «холодной загрузкой». Удивительно, но этот метод все еще эффективен против ноутбуков, которые продаются сегодня и может быть, даже ваш.

Эта простая атака приведет к краху вашего iPhone или Mac

Интернет может быть коварным местом. Если вы являетесь пользователем iPhone, iPad или Mac, есть совершенно новая атака, на которую нужно обратить внимание. Удивительно, но она вмещает всего 15 строк кода.

Взлом конфиденциальности в обновлении MacOS Mojave

Apple начала распространять обновление macOS Mojave для своих пользователей. Он вводит ряд усовершенствований и новых функций, и Apple еще раз подчеркнула свою приверженность конфиденциальности пользователей.



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved