SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Эта простая атака приведет к краху вашего iPhone или Mac

1264   |     /   Security

Эта простая атака приведет к краху вашего iPhone или Mac
Интернет может быть коварным местом. Если вы являетесь пользователем iPhone, iPad или Mac, есть совершенно новая атака, на которую нужно обратить внимание. Удивительно, но она вмещает всего 15 строк кода.




При регистрации аккаунтов Гугл, Фейсбук, ВК онлайн сим карты помогут скрытному пользователю скрть свой мобильный номер от посторонних глаз, при подтверждении учетной записи.

Вы спрашиваете, что делают эти 15 строк кода? Если они запускается в Safari, они могут привести к зависанию, сбою или даже перезагрузке вашего устройства. На iPhone и iPad это означает что Safari, все альтернативные браузеры в App Store и даже не браузерные приложения уязвимы. Это влияет на любое приложение iOS, которое позволяет вам просматривать интернет контент, включая Facebook, Twitter и многие другие.

Пользователи также сообщают, что атака прошла успешно на MacBook и iMac. Кажется, не имеет значения, какую версию macOS или iOS использует устройство. Источники сообщили Zack Whittaker о TechCrunch, что это затронуло даже бета-версию iOS 12, которая была недавно показана на презентации Apple.

Атака также работает на так называемых системах Hackintosh - ноутбуках или настольных компьютерах не-Apple, которые были настроены для работы с macOS.

Названный Safari DoS (сейчас выложен на github), этот маленький кусочек кода позволит злоумышленнику установить вредоносное ПО на ваше устройство iOS или Mac. 

В зависимости от того, как Safari настроен в вашей системе, вкладка может автоматически перезагружаться при каждом восстановлении после сбоя. Это может поставить вашу систему в бесконечный цикл и не оставит вам другого выбора, кроме переустановки, превращая то, что кажется незначительным разочарованием, в довольно раздражающий беспорядок.

Как Safari DoS может вызвать столько хаоса? Путем «вложения» элементов веб-кода. Сабри Хаддуш (Sabri Haddouche), исследователи в области безопасности, написавшие код для проверки концепции, использовал тег
, который обычно сообщает вашему браузеру о разделе просматриваемой веб-страницы. Хаддуш обнаружил, что Safari не знает, что делать, когда вы помещаете много тегов
в другие теги
. Создание Safari DoS заняло около 3500 штук.

...
   
... 3500 штук ...

Вам не нужно слишком беспокоиться о DoS-атаке Safari, если вы придерживаетесь сайтов и приложений, которые вам знакомы и которым доверяете, и у Apple скоро должен появиться патч. 


Похожие новости


Взлом конфиденциальности в обновлении MacOS Mojave

Apple начала распространять обновление macOS Mojave для своих пользователей. Он вводит ряд усовершенствований и новых функций, и Apple еще раз подчеркнула свою приверженность конфиденциальности пользователей.

Uber платит $148 млн. За то, чтобы решить кошмар взлома данных 2016 года

В 2014 году хакеры взломали компьютерную сеть Uber. История повторилась в 2016 году, только во второй раз все было намного хуже. Это был катастрофический случай, когда хакеры получили доступ к частным данным о 57 миллионах человек.

Электронные письма - угроза для кибербезопасности в 2019 году

Британский новатор в области кибербезопасности Glasswall Solutions прогнозирует снижение массовых кибератак, поскольку преступники выбирают более специализированные методы, поскольку растет понимание того, что антивирусные технологии не могут обеспечить полную защиту



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved