SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Facebook может купить компанию кибербезопасности

1349   |     /   Security

Facebook может купить компанию кибербезопасности
Чтобы предотвратить еще один крупный взлом Facebook подумывает купить компанию кибербезопасности.




Бывает пользователи не обращают внимание на безопасность и не желают прикреплять свой мобильный номер к аккаунту. В таком случае может помочь сервис «прием смс онлайн», через который можно без проблем подтвердить свой аккаунт Facebook виртуальным мобильным номером.

Всего несколько недель назад Facebook обнаружил огромный недостаток безопасности на своем сайте. Этот недостаток позволил хакерам взломать десятки миллионов учетных записей. С тех пор, как хакер был нейтрализован, Facebook изо всех сил пытался укрепить свою защиту.

Теперь похоже, что компания придумала решение. Согласно отчету The Information, Facebook в настоящее время ведет переговоры с несколькими крупными фирмами по кибербезопасности о их приобретении.

Сообщается, что Facebook хочет получить в свои руки инструменты безопасности, которые легко интегрируются с его текущими сервисами. Эти инструменты могут потенциально использоваться для лучшей защиты учетных записей пользователей или для автоматического обнаружения, составления отчетов и даже предотвращения попыток взлома.

Подобное приобретение, безусловно, имело бы смысл для Facebook, и не только по самой очевидной причине повышения безопасности.

Хакеры становятся все более опытными. Работа по защите своих пользователей и их данных будет только усложняться в будущем. Приобретение компании, занимающейся кибербезопасностью, и включение ее средств защиты непосредственно в цифровую структуру Facebook, безусловно, кажется хорошим ответом.

Помимо этого, однако, есть общественное мнение. Сделав эффектное приобретение в сфере кибербезопасности, пользователи Facebook, инвесторы и государственные регуляторные органы продемонстрировали бы, что компания серьезно относится к извлечению уроков из своих ошибок ... и уверенности в том, что они не повторятся.

Уже сегодня мы можем наблюдать некоторые изменения в пользовательском интерфейсе Фейсбук и мы сразу понимаем что компания не стоит на месте, а развивается не только в плане безопасности но и в удобстве для пользователей.
Однако. Бессмысленное приобретение авторитетной фирмы по кибербезопасности может стать еще одним огромным шагом на пути к критике.



Похожие новости


reCAPTCHA v3 проверяет человечность в фоновом режиме

Вам когда-нибудь приходилось щелкать по сетке, полной изображений, или расшифровывать едва читаемые слова, чтобы доказать сайту, что вы человек? Возможно, вам больше не придется это делать, Google представил основные изменения в своих тестах reCAPTCHA.

Cyber ​​Command делится образцами вредоносных программ

USCYBERCOM поддерживает сотрудничество как с политическими союзниками, так и с членами сообщества кибербезопасности. В кратком пресс-релизе USCYBERCOM заявил, что планирует «поделиться несекретными образцами вредоносных программ, которые, как он обнаружил, окажет наибольшее влияние на повышение глобальной кибербезопасности».

Атаки с использованием процессора Spectre и Meltdown

В 2018 году компьютерный мир был потрясен обнаружением двух недостатков безопасности, меняющих правила игры: Spectre и Meltdown. Эксперты считают, что «практически каждый пользователь персонального компьютера» подвергается риску.



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved