SIMonline

Сервис приема & отправки SMS

Как разделить экран на iPhone и iPad

3738   |     /   IT

Как разделить экран на iPhone и iPad
Используйте ваше устройство iOS для двух функций одновременно.Режим разделенного экрана всегда полезен, поскольку позволяет одновременно открывать две вкладки на вашем устройстве, независимо от того, требуется ли открыть два документа на iPad Pro 11 или две учетные записи социальных сетей, запущенные на iPhone 11.


Сервис приема и отправки смс сообщений, выбери себе виртуальный номер для работы.

Однако, если вы не знаете, как запустить режим разделенного экрана, вам не повезло, поскольку iOS не дает вам какие либо подсказки, и вы можете вообще пропустить эту полезную функцию.

Таким образом, чтобы избавить вас от хлопот, следуйте этому простому руководству о том, как запустить режим разделенного экрана на iPhone или iPad

Мы использовали iPad Pro 12.9 (2018) для этого руководства, но шаги работают и для iPhone - вам просто нужно включить режим в "Settings", "Display and Brightness", "Display Zoom", "Zoom", "Set", затем "Use Zoom".

Как настроить режим разделенного экрана на iPhone или iPad

1. Найдите свое второе приложение

Чтобы разделить ваш экран на iOS, вам действительно нужно найти второе приложение и открыть его. Теперь закройте его снова - все, что вам нужно было сделать, это открыть его на короткое время, чтобы оно появилось на панели инструментов в нижней части экрана.

2. Откройте главное приложение

Теперь откройте главное приложение, с которым вы хотите разделить экраны - если вы не хотите, чтобы приложения, между которыми вы делите экран, имели одинаковые размеры, выберите то, которое займет большую часть экранного пространства.

Затем проведите пальцем снизу вверх, чтобы открыть панель инструментов со своими закрепленными приложениями, а также с самыми последними из них - вот почему вы открыли другое приложение, как и должно быть на этой панели.

3. Перетащите второе приложение

Нажмите и удерживайте это второе приложение, а затем перетащите его вверх с панели инструментов. Когда вы наводите курсор мыши на первое приложение, оно должно стать длинным тонким прямоугольником, как показано ниже - перетащите его на левую или правую сторону экрана, на какую сторону вы бы хотели поместить второе приложение, и отпустите, чтобы открыть его там.

Если, когда вы берете и перетаскиваете второе приложение, оно находится во втором окне, это, к сожалению, означает, что приложение не поддерживает режим разделенного экрана, поэтому вам не повезло.

Как перестроить режим разделения экрана на iPad

На iPad у вас теперь есть одно большое приложение, занимающее большую часть экрана, и другое, расположенное в боковом срезе - это может быть не то, что вы хотели, но вы можете изменить положение вещей несколькими способами.

1. Скрыть и вернуть всплывающую вкладку

Если вы хотите скрыть это второе приложение, вы можете просто коснуться серой полосы в верхней части и перетащить ее в сторону экрана, что приведет к исчезновению приложения в сторону.

Затем, если вы хотите вернуть его обратно, вы можете навести на эту сторону, и он снова появится.

2. Откройте «истинный» режим разделенного экрана

Вторая вкладка теперь расположена перед первой, но вы можете по-настоящему разделить экран между двумя вкладками, если хотите.

Нажмите и удерживайте серую полосу в верхней части второй вкладки и перетащите ее вниз (или вверх). Обе вкладки будут размыты, но когда вы отпустите, они будут располагаться рядом, поэтому текст также не будет скрыт.

Чтобы изменить это, просто повторите ту же процедуру, и второе приложение снова будет зависать над основным.

3. Выровняйте приложения

Если вы хотите, чтобы второе приложение было больше, вы можете легко перетащить полосу между ними на половину линии на экране или даже дальше. Приложения могут быть разделены только на 50:50 или 25:75.



Похожие новости


Как пользоваться AirDrop

Перемещайте фотографии, файлы и многое другое между устройствами Apple. Если вам нужно быстро что-то отправить с одного устройства iOS или MacOS на другое, AirDrop, вероятно, будет лучшим вариантом. Он использует Bluetooth для формирования соединения точка-точка с другим устройством.

Как настроить автоответчик WhatsApp в Android

WhatsApp - самая популярная служба мгновенных сообщений. Для чего же нужен автоответчик WhatsApp? В настоящее время даже организации используют его для связи с клиентами. Иногда клиенты часто задают одни и теже вопросы. А из-за нехватки рабочей силы или времени, организации не могут ответить на все вопросы в режиме реального времени.

Как включить темный режим для Instagram

Запуск Instagram в темном режиме может помочь в экономии батареи (как показали исследования Google), в темное время на глаза легче, контрастность облегчает чтение текста и, что самое важное, выглядит просто потрясно.



SIMONLINE.SU

Это не только сервис приема и отправки СМС сообщений на виртуальные номера, но еще и туториал по безопасности пользователей в современном мире, новинки разработок в IT сфере, безопасность в социальных сетях, свежие программы и уроки упрощающие нашу жизнь. Так же и другие вопросы встречающиеся у рядового пользователя. Простыми словами, каждый пользователь найдет для себя что то интересное или ответы на свои вопросы.

SIMonline © 2018 - 2024

All rights reserved